<nobr id="wpl3q"><xmp id="wpl3q"></xmp></nobr>
  • <table id="wpl3q"><small id="wpl3q"></small></table>

  • <nobr id="wpl3q"><xmp id="wpl3q"><nav id="wpl3q"></nav></xmp></nobr><table id="wpl3q"><small id="wpl3q"></small></table>

        1. 歡迎來到遼寧長安網
          主辦:中共遼寧省委政法委員會    承辦:遼寧法治報

          遼寧省第十一批員額檢察官建議人選和遞補建議人選名單公示

          來源:遼寧長安網 | 發布時間: 2023-11-28 09:00

          遼寧省第十一批員額檢察官

          建議人選和遞補建議人選名單公示

            根據《遼寧省法官檢察官遴選委員會章程》和《遼寧省法官檢察官遴選委員會工作規則》,遼寧省法官檢察官遴選委員會于2023年11月27日召開檢察官遴選工作會議。根據省檢察官遴選工作辦公室提請審議入額檢察官建議人選名單,經遴選委員會評審表決,確定我省納入員額制管理的檢察官建議人選130人,遞補建議人選88人。現將名單予以公示。

            (一)遼寧省人民檢察院(7名)

            于海明、白明、朱葉、陳昊哲、郎雨竹、白鷺(遞補)、張巍(遞補)

            (二)沈陽市地區(32名)

            1.沈陽市人民檢察院 (3名)

            趙延忠(遞補)、高健(遞補)、靳博陽(遞補)

            2.沈陽市和平區人民檢察院 (5名)

            王心池、王尚、張勝、陳佩絲、張可新(遞補)

            3.沈陽市沈河區人民檢察院 (3名)

            孫佳欣、李紅雪、張美晨

            4.沈陽市鐵西區人民檢察院 (3名)

            劉玲、劉真強、趙洪洋

            5.沈陽市皇姑區人民檢察院 (1名)

            歐陽光

            6.沈陽市大東區人民檢察院 (3名)

            王宇、牛桐、張莫崎

            7.沈陽市渾南區人民檢察院 (2名)

            孫桂霞、趙霖

            8.沈陽市于洪區人民檢察院 (2名)

            于小博、紀彬

            9.沈陽市沈北新區人民檢察院 (1名)

            張馨心

            10.沈陽市蘇家屯區人民檢察院 (1名)

            潘淑杰

            11.沈陽市遼中區人民檢察院 (2名)

            劉丹、肇勝男

            12.新民市人民檢察院 (1名)

            焦楊(遞補)

            13.康平縣人民檢察院 (1名)

            胡洋(遞補)

            14.沈陽市經濟技術開發區人民檢察院 (2名)

            劉秀本、魏曉雪

            15.沈陽市高新技術產業開發區人民檢察院 (2名)

            劉洋、李響

            (三)大連市地區(19名)

            1.大連市人民檢察院 (1名)

            李明鍵

            2.大連市中山區人民檢察院 (1名)

            陳放(遞補)

            3.大連市沙河口區人民檢察院 (3名)

            張寅弘、姜廷臣、包晶(遞補)

            4.大連市甘井子區人民檢察院 (2名)

            吳小雯、曹萍

            5.大連市旅順口區人民檢察院 (1名)

            劉瑤

            6.大連市金州區人民檢察院 (2名)

            于雙盛(遞補)、陶海波(遞補)

            7.大連經濟技術開發區人民檢察院 (1名)

            張平

            8.大連市普蘭店區人民檢察院 (2名)

            王立明、梅楠

            9.瓦房店市人民檢察院 (1名)

            郭佳

            10.莊河市人民檢察院 (2名)

            初殿軍、王莉(遞補)

            11.長海縣人民檢察院 (1名)

            盛群(遞補)

            12.大連高新技術產業園區人民檢察院 (1名)

            張睿

            13.大連長興島經濟技術開發區檢察院 (1名)

            宮桂清

            (四)鞍山市地區(18名)

            1.鞍山市人民檢察院 (6名)

            原飛、徐做師、孫健(遞補)、楊守泉(遞補)、張爽(遞補)、詹智程(遞補)

            2.海城市人民檢察院 (3名)

            蘇麗、馬超群(遞補)、付志(遞補)

            3.岫巖滿族自治縣人民檢察院 (1名)

            彭世凱(遞補)

            4.鞍山市鐵東區人民檢察院 (3名)

            王禹、林淼、葛瀾

            5.鞍山市立山區人民檢察院 (3名)

            王治、王蕊、劉芳伊(遞補)

            6.鞍山市千山區人民檢察院 (2名)

            于迪、沈佳琳(遞補)

            (五)撫順市地區(16名)

            1.撫順市人民檢察院 (2名)

            包云峰、韓德勝(遞補)

            2.撫順市礦區人民檢察院(1名)

            劉姝

            3.撫順經濟開發區人民檢察院(1名)

            任柄慈(遞補)

            4.撫順市新撫區人民檢察院 (1名)

            楊文翰(遞補)

            5.撫順市望花區人民檢察院 (2名)

            王珊珊(遞補)、龐連峰(遞補)

            6.撫順市東洲區人民檢察院 (3名)

            孫照淳、代國強(遞補)、黃野(遞補)

            7.撫順市順城區人民檢察院 (1名)

            王玥月

            8.撫順縣人民檢察院 (2名)

            劉天揚(遞補)、李沅澤(遞補)

            9.清原滿族自治縣人民檢察院 (2名)

            楊凱、王歡(遞補)

            10.新賓滿族自治縣人民檢察院 (1名)

            汪瑩

            (六)本溪市地區(8名)

            1.本溪市人民檢察院 (2名)

            車玎玎(遞補)、李志遠(遞補)

            2.本溪市平山區人民檢察院 (1名)

            吳尚容(遞補)

            3.本溪市溪湖區人民檢察院 (2名)

            李志偉、孫吉偉(遞補)

            4.本溪市明山區人民檢察院 (2名)

            湯倩、楊瀟

            5.本溪市南芬區人民檢察院 (1名)

            曲珊珊(遞補)

            (七)丹東市地區(10名)

            1.丹東市人民檢察院 (2名)

            宋金來(遞補)、張金玲(遞補)

            2.鳳城市人民檢察院 (3名)

            文乾南(遞補)、鄂秋宇(遞補)、程璐(遞補)

            3.寬甸滿族自治縣人民檢察院 (2名)

            關云宇(遞補)、楊勇(遞補)

            4.丹東市振興區人民檢察院 (3名)

            孔凡姣、申思雅、高爽

            (八)錦州市地區(19名)

            1.錦州市人民檢察院 (6名)

            于珊(遞補)、馬建華(遞補)、王佳(遞補)、馮丹(遞補)、遲青林(遞補)、張若石(遞補)

            2.黑山縣人民檢察院 (3名)

            李相民、樊佳茵、趙娜(遞補)

            3.北鎮市人民檢察院 (1名)

            佟玲

            4.凌海市人民檢察院 (1名)

            張玉聘(遞補)

            5.義縣人民檢察院 (2名)

            鄭啟軍、趙威

            6.錦州市古塔區人民檢察院 (2名)

            全力敏、閆許輝(遞補)

            7.錦州市凌河區人民檢察院 (2名)

            劉已萌(遞補)、李靜(遞補)

            8.錦州市城郊地區人民檢察院 (1名)

            耿大海(遞補)

            9.錦州經濟技術開發區人民檢察院 (1名)

            付喆(遞補)

            (九)營口市地區(15名)

            1.營口市人民檢察院 (3名)

            史燾銘(遞補)、韓秀梅(遞補)、傅金玉(遞補)

            2.蓋州市人民檢察院 (1名)

            李寧

            3.大石橋市人民檢察院 (2名)

            孫愛童、趙英地

            4.營口市站前區人民檢察院 (5名)

            付慧辰、孫琪美、李騰、趙爽、楊壹然(遞補)

            5.營口市西市區人民檢察院 (3名)

            劉鵬程、李藝菲(遞補)、唐佳(遞補)

            6.營口市老邊區人民檢察院 (1名)

            羅晶晶

            (十)阜新市地區(12名)

            1.阜新市人民檢察院 (1名)

            溫宇(遞補)

            2.阜新蒙古族自治縣人民檢察院 (3名)

            邱想然、牟迪(遞補)、張賀楠(遞補)

            3.彰武縣人民檢察院 (1名)

            張朦(遞補)

            4.阜新市海州區人民檢察院 (2名)

            周任博、徐瑩

            5.阜新市細河區人民檢察院 (2名)

            趙海峰、張詩唯(遞補)

            6.阜新市太平區人民檢察院 (1名)

            江山(遞補)

            7.阜新市新邱區人民檢察院 (2名)

            趙英伯、鄒書劍(遞補)

            (十一)遼陽市地區(9名)

            1.遼陽市人民檢察院 (1名)

            曹廷

            2.遼陽縣人民檢察院 (2名)

            王丹彤、任麗芳(遞補)

            3.燈塔市人民檢察院 (4名)

            王仲、史艇、邱宏偉、周盼盼(遞補)

            4.遼陽市白塔區人民檢察院 (1名)

            李霞

            5.遼陽市弓長嶺區人民檢察院 (1名)

            郭凱

            (十二)鐵嶺市地區(12名)

            1.鐵嶺縣人民檢察院 (3名)

            趙博、趙焱、翁英健

            2.開原市人民檢察院 (1名)

            陸競一(遞補)

            3.昌圖縣人民檢察院 (4名)

            王博、馮琦琦、楊碩、韓丹

            4.調兵山市人民檢察院 (2名)

            董寧寧、張田(遞補)

            5.鐵嶺市銀州區人民檢察院 (1名)

            董行素

            6.鐵嶺市清河區人民檢察院 (1名)

            徐曉平(遞補)

            (十三)朝陽市地區(15名)

            1.朝陽市城郊地區人民檢察院 (3名)

            王海英、陳晨、邵海麗

            2.北票市人民檢察院 (5名)

            白瑩、賈妍、霍一杰、劉建明(遞補)、顧玲玲(遞補)

            3.凌源市人民檢察院 (1名)

            袁俊妍(遞補)

            4.朝陽縣人民檢察院 (1名)

            周維民

            5.朝陽市雙塔區人民檢察院 (2名)

            周立芳、魏秋月

            6.朝陽市龍城區人民檢察院 (3名)

            王大勇、張志新、陸朱岳(遞補)

            (十四)盤錦市地區(7名)

            1.盤錦市雙臺子區人民檢察院 (2名)

            馬婧婷、郭芮男

            2.盤錦市興隆臺區人民檢察院 (2名)

            王麗萍、王猛

            3.盤錦市盤山縣人民檢察院 (2名)

            霍櫻子、曹藝馨(遞補)

            4.盤錦市城郊地區人民檢察院 (1名)

            劉慶軍

            (十五)葫蘆島市地區(16名)

            1.葫蘆島市人民檢察院 (1名)

            劉洋

            2.興城市人民檢察院 (3名)

            劉歡(遞補)、張芳(遞補)、金佳佳(遞補)

            3.綏中縣人民檢察院 (2名)

            劉東娜、劉瑩

            4.建昌縣人民檢察院 (2名)

            張明妍、鄭艷艷

            5.葫蘆島市連山區人民檢察院 (2名)

            劉思琦(遞補)、陳淼(遞補)

            6.葫蘆島市龍港區人民檢察院 (3名)

            王正夫、王春辰、韓悅春(遞補)

            7.葫蘆島市南票區人民檢察院 (3名)

            陳思、韓雪濤、李政廷(遞補)

            (十六)遼寧省人民檢察院沈陽鐵路分院所屬基層院(1名)

            1.錦州鐵路運輸檢察院 (1名)

            白曦

            (十七)遼河地區(2名)

            1.遼寧省人民檢察院遼河分院 (1名)

            楊杰

            2.遼河人民檢察院 (1名)

            朱巖


            公示時間:2023年11月28日-2023年12月4日。如需反映情況,可在公示期內向省檢察官遴選工作辦公室反映。

            省檢察官遴選工作辦公室:聯系電話024-86686181,通信地址:沈陽市皇姑區崇山東路46號甲,郵編110032。


            遼寧省法官檢察官遴選委員會

            2023年11月28日


          推薦新聞

          热亚洲热中文热日韩